Закладки 0
Каталог

Как выбрать мебель для ванной комнаты

heading_title

 Мебель для ванной комнаты — это важная часть интерьера всей квартиры. Здесь тоже важно всё продумать до мелочей. Главное, что нужно учитывать при её выборе — габариты комнаты. В идеале всё пространство должно быть задействовано, ведь одна из основных задач мебели — это удобство и функциональность. Важно также не забывать о материале изделий. Особенно для ванной комнаты важна простота чистки и срок службы. Ну и, конечно, нужно помнить о интерьере в целом, чтобы комната не была перегружена цветами и материалами. Разберем подробно каждый момент выбора отдельно.

Габариты и функциональность

 Перед тем, как выбрать мебель в ванную, нужно измерить размеры помещения. Для простоты лучше нарисовать план комнаты. Дальше можно примерно «расставить» мебель на мини-проекте. Важно, чтобы каждая дверца могла открыться, ящичек выдвинуться и ко всему можно было свободно дотянуться. Также лучше оставлять расстояние от мебели до стены. Хотя бы один сантиметр, ведь из-за постоянно высокой влажности без вентиляции со всех сторон мебель быстро может прийти в негодность, а со всех сторон стиральной машины должно оставаться не меньше трех сантиметров.

 Что же должно быть в ванной комнате? Помещение должно содержать как минимум ванну или душевую кабину, тумбу с раковиной и зеркало или зеркальный шкаф. Если площадь позволяет, можно добавить комод, вместительные подвесные шкафчики, полки для полотенец, а ещё узкие пеналы для косметических принадлежностей. Всё это можно покупать по отдельности или выбрать уже собранные комплекты с разными составляющими.

Материалы

 Материалы, их качество, прочность и долговечность важны особенно для комнаты с повышенной влажностью и постоянно меняющейся температурой воздуха. Чаще всего для таких помещений используют пластик, закалённое стекло, МДФ или ДСП. МДФ дополняют несколькими слоями влагостойкой эмали, ДСП — специальным ламинированным покрытием. Уход за такой мебелью минимален и прост.

 Интерьер и детали

 Современная мода на интерьеры позволяет уйти от стереотипов и опираться на собственный вкус. Дизайнеры рекомендуют не выбирать больше трёх цветов для одной комнаты, чтобы не делать её слишком яркой и кричащей, но стиль, цвета и дизайн могут быть любыми.

 Нужно обращать внимание на детали, например, металлические крепежи лучше обработать антикоррозийным составом, выбирать металлическую хромированную фурнитуру, ведь она дольше сохраняет внешний вид и легко чистятся. Также нужно обратить внимание на освещение. Оно не должно быть очень тусклым. Ну и, конечно, не забыть о выборе мягкого коврика, полотенец и крючков для них.

 

 В выборе подходящей мебели нужно внимательно изучить информацию о производителях. Важен их статус на рынке, качество и срок службы их продуктов. Например, мебель компании «Mixline» представляют большой выбор комплектов органичной формы, придающих индивидуальность помещению, обладающих необходимым функционалом и отвечающих всем стандартам. Их мебель легко впишется в любой интерьер и в классический, и даже в самый яркий и современный.

Компания «1marka» входит в топ 3 среди производителей ванн в РФ. Их продукция зарекомендовала себя высоким качеством и конкурентоспособной ценой. Большой штат специалистов трудится над созданием изделий европейского качества, не уступающего высоким стандартам мировых брендов.

Компания «VAKO» предлагает часто обновляющиеся коллекции мебели от классики до минимализма, широкий размерный ряд, только удобную сборную мебель, готовую к установке и всегда доступные цены. 

Похожие статьи

Зачем фильтровать воду?

Зачем фильтровать воду?

От чего очищают воду при фильтрации

 

 Если нержавеющая мойка то почему MixLine?

Если нержавеющая мойка то почему MixLine?

Почему выбирают MixLine:

ü  Высокий ассортимент размеров

ü  Привлекательные цены

ü  Качество продукции

ü  Врезные и накладные мойки

ü  Круглые овальные квадратные

ЗЕРКАЛА c LED ПОДСВЕТКОЙ СЕНСОРНОМ ВКЛЮЧЕНИИ

ЗЕРКАЛА c LED ПОДСВЕТКОЙ СЕНСОРНОМ ВКЛЮЧЕНИИ


ü  Выбор для любого дизайна и стиля

ü  Выгодные цены

ü  Лучшее качество

ü  Сертификация товара

ü  Прочность

ü  Сенсорное управление

ü  Часы в зеркале

Разновидность подсветки